ИМЯ
Calipso/Калипсо

ВОЗРАСТ
21 луна

ПОЛ
Женский/female

РАНГ
Одиночка

ВНЕШНОСТЬ
Эта особа ничем не отличается от других котов и кошек. Калипсо имеет самую обыкновенную внешность. Она никогда не отличалась особой красотой, у нее длинная серая шерсть с серебристым отливом, всегда прилизанная и ухоженная. Если присмотреться внимательно, то можно заметить полоски, которые немного темнее основного цвета шерсти этой кошки. Тело Калипсо средних размеров, но всё же ее нельзя назвать мелкой. У кошки длинные лапы, не очень широкие, в меру мускулистые. как ни крути, Калипсо нельзя назвать мускулистой кошкой. Возможно, что она из-за шерсти кажется немного крупной.
На теле Калипсо есть несколько шрамов, имеется один крупный, на передней правой лапе, в виде месяца.
Многим известно, что зимой коты резко сбрасывают вес и худеют так, что даже сквозь из шерсть можно увидеть торчащие ребра или позвоночник. Но Калипсо не такая. Как бы вы не приглядывались, даже зимой вы никогда не увидите ее скелета.
Когти у кошки белые, длинные и очень острые
А теперь перейдем к мордочке Калипсо. всё же, у нее есть особенность, а именно, ее глаза. Они невероятно красивые, медного цвета. Если заглянуть в глаза этой кошки, то можно позабыть обо всем на свете. По ним всегда можно прочитать её мысли, желания, настроение. В данном случае, глаза - зеркало души. А теперь перейдем к описанию остальных частей морды одиночки. У нее немного приплюснутая морда, маленький и аккуратный розовый нос. Раковины ушей имеют бледно-бледно розовый цвет, очень нежный и приятный. У Калипсо очень длинные вибриссы белого цвета. Зубы достаточно острые, белые.

ЛИЧНОСТЬ
Калипсо - кроткая кошка. Она никогда не лезет в драку первой, не хамит и не огрызается (только в ответ и то довольно довольно редко). Если вы видите эту кошку впервые в жизни, то она может показаться вам застенчивой, неуверенной в себе. Но это не так. Калипсо всегда уверена в своих действиях, в своей речи. Она не любит шутить, но иногда может посмеяться за компанию. Если узнать кошку поближе, то вы узнаете, что Калипсо - открытая личность и довольно приятный собеседник. Но в бою на нее лучше не рассчитывать, она может струсить. Но вы не подумайте, что раз она вся такая открытая и дружелюбная, значит из нее можно веревки вить, нет. Вы глубоко заблуждаетесь. В крайних случаях, Калипсо может проявить характер и поставить на место любого выскочку и забияку. Если ее сильно вывести из себя, то может морально задавить обидчика. Предпочитает решать все проблемы путем дипломатии. Девиз "Сила есть, ума не надо" не про нее. Нет, сила у нее тоже есть, причем приличная, но все же грубый подход не для нее.
Сама по себе, она вольная и свободолюбивая кошка, которую пока что совсем не привлекает жизнь матери. Она, конечно, любит котят, но обзаводиться семьей пока что не спешит. Еще пока не нагулялась, так сказать.

ИСТОРИЯ
Калипсо - типичная одиночка. Родилась у обычных бродяг, отец практически сразу бросил мать и котенка. Мама растила Калипсо в одиночку, научила ее всем правилам жизни. Она же и показала дочке простые приемы охоты и обороны. Сначала они жили вместе, но когда Калипсо исполнилось десять с половиной лун, она поняла, что уже должна самостоятельно заботиться о себе. Тогда она попрощалась с матерью и ушла. Во время своих прогулок по территориям Двуногих, она часто встречала свою мать. Они и сейчас видятся, правда достаточно редко. Отца Калипсо совсем не помнит, последний раз она видела его, когда той было всего-то три недельки отроду. И сказать по правде, ее мало интересовало, кто он такой и что из себя представляет. Он их бросил, а значит теперь он никто.
Как-то раз, одиночка вышла на вечернюю прогулку по окрестностям Двуногих. Ей не спалось, и она решила прогуляться. Хотя она зря так сделала, когда вышла из своего убежища в столь поздний час. Еще в детстве, мать предупреждала ее, что вечером Двуногие любят выпускать своих собак на прогулку, поэтому в такое время котам лучше сидеть где-нибудь у себя. Но Калипсо совсем забыла об этом, и в последствии очень жалела. Когда она уже собиралась вернуться в свое укрытие, на нее кинулась довольно крупная собака. Она гнала кошку довольно долго, не отзываясь на окрики своего хозяина, который бежал вслед за своей любимицей и что-то отчаянно кричал. К счастью для кошки, впереди показалось невысокое дерево. Уставшая и запыхавшаяся Калипсо быстро вскочила на него, но под ее правой передней лапой предательски хрустнула ветка и кошка едва не рухнула вниз. К счастью, она успела зацепиться, но при этом сильно поранила правую переднюю лапку. Отсюда и шрам.
Она просидела там недолго, потому что потом наконец прибежал хозяин собаки и забрал ее домой. Та явно сопротивлялась, но уже ничего не могла поделать против воли Двуногого.
Лапка зажила, но остался довольно заметный шрам. После этого случая, Калипсо предпочитает гулять теперь либо только днем, либо уже поздней ночью, когда все Двуногие и их собаки спят.

СВЯЗЬ
не первый раз уже анкету пишу, так что знаете х)